кризис 5 лет у детей разведённых родителей - вопрос №298826

мы с мужем в разводе ребёнку 5 лет.перестал слушаться совсем папа когда берёт всё разрешает вместе с бабушкой. когда пришол момент лечить зубы ребёнку папа отказался!!! а я не могу его даже заставить в кресло сесть, приходится силой с 2 мужем в кресло сажать((как с этим бороться!? помогите! возможно есть другой выход?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте!

Вопрос очень каверзный и очень актуальный. На какой срок папа берет Вашего сына к себе? Почему они все разрешают? Поговорите с Вашим бывшим мужем на эту тему, объясните, как отразится на будущем мальчика, когда общение папы идет в разрез с воспитанием мамы. Спросите, что именно преследую бабушка с папой, когда все разрешают ребенку? Хотят, чтобы их больше любили? Но это далеко не так.

Насчет зубов: все дети неадекватно реагируют на лечение зубов, и это может быть и не из-за папы, а по той простой причине, что все боятся лечить зубы. Думаю, Вы не исключение.

Бороться ни с чем не надо, нужно договориться, обсудить и прийти к какому-то единогласному решению.

Если есть желание, обращайтесь в чат за консультацией.

Всего доброго.

Екатерина.

Юлия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!