Здравствуйте! Сыну 6 лет, заболел мононуклеозом и пневмонией. Через 2 недели после выписки увеличились подчелюстные лимфоузлы, в крови появились нормобласты 0.01. Это опасно? Спасибо. - вопрос №2989648

3 ответа

Ответы

Добрый день, Елена.
К сожалению вы подкрепили анализы в маленьком разрешении и ничего не видно.
Но такие отклонения в общем анализе крови и увеличение лимфатических узлов  возможно при данных заболеваниях и если у ребенка на данный момент нет никаких жалоб, то ничего страшного я не вижу.
Это остаточные явления заболеваний.

Добрый день.
Если лимфоузлы не болят, то это последствия острого периода заболевания и скоро они уменьшаться до нормальных размеров. Появление нормобластов не несет опасности.
Добрый вечер! Данные проявления считаются допустимыми в период выздоровления при отсутствии каких-либо еще проявлений у ребенка.