Санкт-Петербург

Сыну от первогобрака исполнилось 18 лет. В этом году закончил 11 класс и поступил на бюджет в институт в СПб. Сама нахожусь в декрете во втором браке. Можно ли продлить алименты на период обучения? - вопрос №2990440

2 ответа

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы нет. Одно время хотели ввести статью 85.1 в Семейный кодекс РФ, но такой законопроект не был принят. Соответственно, если ребенок не инвалид, то с достижением совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются. Сожалею...

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый день!
Однозначно нет, и быть другого мнения не может.
Статья 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия.
С уважением адвокат Тимошкина Дарья.