Как реагировать? - вопрос №299052

Здравствуйте! Я полгода живу с молодым человеком. Всю домашнюю работу мы стараемся делать вместе, но большая часть все равно ложится на меня(готовка, глажка, стирка). Он до этого жил с родителями и мама его во всем ограждала. Обычно по утрам мы завтракаем вместе и готовлю я. Вчера я попросила его приготовить утренний завтрак, так как устала. Он отказался, из-за того, чтоутром хочется поспать подольше, а потом добавил, что и желания нет. И я спросила, если бы сделать завтрак попросила не я, а его друг, что бы он ему ответил. И мой МЧ сказал, что для друга он бы встал и приготовил, а для меня нет. Честно говоря, меня это очень обидело, я иногда тааак устаю, но ради него готова и вставать раньше, и делать больше. Не хочу даже разговаривать с ним, хотя он вчера пытался поговорить дважды. Мы давно знакомы, и он говорил мне, что любил меня 10 лет, описывал, как мечтал о нас, вероятно, это только слова. Может, я преувеличиваю, но я не вижу смысла в отношениях, когда мы не готовы друг друга понимать и поддерживать. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Ангелина.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина!

Не стоит делать скорополительные выводы. Отношения не бывают сразу идеальными, для их правильного выстраивания требуется определённая работа. Многое зависит от психологически правильного поведения женщины.
У молодого человека была своя жизнь и свои понятия семейных отношений. Ваши слова «Всю домашнюю работу мы стараемся делать вместе» говорят о том, что он постепенно отходит от принципов семьи родителей («мама его во всем ограждала»).

Не надо сразу обижаться на его нежелание приготовить утренний завтрак. Этот вопрос можно решить постепенно. Тактика упорства и обид — не самая лучшая. Мягкость, гибкость, ненавязчивость, женская хитрость в хорошем смысле этого слова позволяют девушке быть довольной своими отношениями и женщине иметь счастливую семью.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Добрый день. Ангелина, вы -такая хорошая, честная и порядочная девушка))) Милая девочка, нанесенная вам, причем  походя,  обида, начала свое разрушающее действие. Но, прежде чем принять окончательное решение, запишитесь на консультацию. Мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена