Страх - вопрос №299093

Здравствуйте. У меня вопрос такого рода: у моей знакомой (17 лет) появился какой-то страх, и произошло это после того как ей приснился кошмар. Теперь она боится ночью спать, говорит жутко страшно. Я ее не решился спрашивать про тот страшный сон. Что это может быть? Если при такой скудной информации для анализа вы дадите мне ответ или хотя бы варианты, ябуду оченьблагодарен Вам.

Ответы

Врад ли ее страхи связаны лишь со сном. Возможно, сон был как катализатор в ее проблемах, которые кроются намного глубже. А, возможно, это манипуляция, когда хочется, чтобы кто-то проводил с ней вместе ночи. Если сочтете нужным, то порекомендуйте ей обратиться к психологу, чтобы разобраться в причинах страхов.

Доброе утро. Костя, предложите девушке, и в качестве моральной поддержки, сводите в больничку, чтоб пройти полное медицинское обследование. Иногда сны сигнализирует о проблемах не только психологического, но и медицинского плана.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.