Калужская область

У ИП по найму оформлен директором гостиницы ее муж. На директора была выдана доверенность на представление интересов в суде. Суд окончился и был - вопрос №2991281

заявлено о возмещении судебных расходов. В том числе заявлено, что директору ИП заплатила 10 000 руб за представительство в суде по доверенности. Законно ли директор взыскивает судебные расходы? Ведь он получает з/п у предпринимателя.Спасибо

Ответы

Если как стороннее физ. лицо, то да,
если как работник, то нет.