в чем отличие, что и когда говорят ? - вопрос №299140

«Ты мне нравишься» и «Я тебя люблю» Чем отличается такое значение у молодых парней??

Ответы

ОТличие лишь в том, что вкладывает тот или иной человек в эти поянтия.

Есть котегория мужчин, которые очень серьезно и глубоко относяться к словам: «я тебя люблю», подразумевают, что после произнесения этих слов мужчина берет на себя ответсвенность, должен соответсвовать; многи просто не готовы к ответственности или боятся ее, посему могут их произнести один раз за всю жизнь «я тебя люблю»; и заменяют эти слова на «ты мне нравишься»;

есть категория, которая каждой говорит «я тебя люблю» — считая, что в этом нет ничего серьезного. И что такого? Ну сказал и сказал — это же просто слова.

Проверить, какой смысл вкладывает тот или другой человек в эти понятия можно, но сложно. Нужно смотреть на поступки, на действия, говорить об этом. Т.е. прямо спрашивать, что для тебя любовь.

Отношения — это в первую очередь диалог, а не догадки.

Лаура, если только специально кто-нибудь не проводил социологического исследования или опросов молодых парней — именно на предмет, различия вкладываемого смысла, именно в названные Вами фразы… Вряд ли оправдано обобщать так про «молодых парней».

По-моему, имеет смысл конкретно рассматривать ситуацию.

Потому что какое-то «фиксированное» или «научно доказанное» различие в значении этих двух фраз вряд ли имеется.

В устах одного «Я тебя люблю»… ничего не значит. Другой в «Ты мне нравишься» может вложить всю душу. Или — наоборот. Поэтому — лучше говорить о конкретной парне, конкретной ситуации.

Доброго вам дня, Лаура!

Для молодого парня — эти слова могут быть наполненны одним смыслом. Узнать о смысле, который они вкладывают в эти слова можно только у того, кто их говорит.

На мой взгляд фраза «я тебя люблю» — более конкретная и четкая. Скорее всего ее могут говорить те, кто по-настоящему любит и кто привык конкретно и ясно излагать свою мысль.

Фраза «Ты мне нравишься» менее конкретная фраза. Ее могут говорить и те, кто не может признаться в своих чувствах и те, кто просто друг!

Добра вам!

Лаура, зачем вам это знать? Вы думаете это знание вам поможет строить более гармоничные отношения или лучше понимать парней? Лаура, это не то знание, которое действительно может помочь в этом...

Здравствуйте, Лаура!

Когда парень говорит «Ты мне нравишься», это может значить разное:
1. Он хочет поближе познакомиться с девушкой, она ему симпатична. Такими словами он даёт понять, что она ему интересна.
2. Но это не всегда говорит о серьёзности отношений. Некоторая категория парней применяет эти слова только для получения сексуальных отношений от той девушки, к которой они обращены.

Когда парень говорит «Я тебя люблю», это тоже может обозначать разное. Вот некоторые значения этих слов.
1. Он действительно любит девушку, дорожит ею, имеет серьёзные намерения и готов создать семью.
2. Парень уже имеет отношения с девушкой, она ему нравится, но более серьёзного чувства нет. Девушка же постоянно хочет слышать признания в любви. В этом случае парень вынужденно признаётся в любви, т.к. не хочет прерывать отношения.
3. Это одна из фраз, которая позволяет добиться от девушки тех отношений, которых хочет парень.

Совет: не придавайте большого значения словам, смотрите на поступки молодых парней.

Всего вам доброго!