купить арестованный автомобиль - вопрос №299448

Здравсвуйте уважаемые. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом распродаёт арестованные автомобили.
Хотелось бы узнать могу ли я после покупки такого авто, поставить его на учёт и управлять им в дальнейшем, или возникнут с этим проблемы в виде не поставки на учёт из-за ареста автомобиля?

Многие в интернете пишут что с такими торгами не следует связываться, так как на учёт не поставить, другиепишут что ставят.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да нет проблем, автомобили продаёт государственная организация, ставят на учёт спокойно без вопросов. Тут только моральные моменты есть...

Чтобы не было проблем в постановкой на учет в нашем регионе продавали арестованные автомобили уже снятые с учета и с актом осмотра ГИБДД. Покупателю оставалось только подписать договор купли-продажи и можно оформлять авто на себя.