Как отпустить и перестать жить прошлым? - вопрос №2996107

3 ответа

Ответы

Добрый день, Тимур!

Изменить ваше состояние поможет работа с психотерапевтом или психоаналитиком. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
Здравствуйте, Тимур. Прошлое оно «существует» только в нашей памяти в виде каких-то эмоционально заряженных картинок, образов и мыслей. Если Вы часто обращаетесь к своих воспоминаниям, то вероятно прошлые события для вас все еще очень актуальны. У Вас возможно осталась  надежда или ожидания что прошлое может стать настоящим, а может есть невысказанное что-то очень важное для ВАс.и эти не удовлетворенные потребности не позволяют вам поставить точку.
Пересмотрите свое отношение к прошлому, сделайте все что считаете нужным и, успокоившись начинайте жить настоящим. Удачи!
Здравствуйте, Тимур!

«Как отпустить...» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.