забирают единственное жилье - вопрос №299654

Квартира являлась залогом под ипотеку, продана с торгов. Идут судебные разбирательства о признании недействительным протокола торгов, в оценке квартиры занижена площадь на 1,6 кв.м., оценка проведена в 2009 году (решение суда о передачи квартиры на торги), а торги прошли в 2011г., новую оценку банк не делал. Новый собственник подал иск о нашем выселении. В областном суде без удовлетворения оставлена апелляционнаяжалоба по признанию утратившими права пользования квартирой и выселении  3-х членов семьи, куда подается следующая жалоба? И что в ней можно указать, это единственное жилье для всех.

1 ответ

Ответы

Елена! Не хотелось бы вас разочаровывать, но вы хоть в Верховный суд РФ подавайте жалобу, решение суда не отменят, вас выселят, к тому же решение после  апелляциии вступило в силу, поэтому сейчас к вам придут судебные приставы и вас выселят. В случае с ипотекой не играет роли то, что ваша ипотечная квартира — единственное жилье. Вы не справились с платежами, поэтому суд и вынес решение о передаче квартиры на торги, вы на сегодняшний день собственниками не являетесь и никаких прав у вас на данное жилье не осталось.

Но если вам хочется писать дальше, то после апеллции подается кассационная жалобу в Президиум Областного суда вашей области, края.