Геникология - вопрос №299770

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я могу родить ребенка, мне 44 года, у меня узловая миома. Благоларю.

Ответы

Людмила, наличие миомы матки и ваш возраст снижают  вероятность беременности, но в принципе такая возможность есть, женщины способны родить и в более позднем возрасте. Все зависит от Вашего гинекологического и общего статуса здоровья. Беременность возможна при узловой форме миомы матки, все зависит от характера опухоли, роста, размеров, места прикрепления плаценты в матке, в любом случае беременность должна находиться под постоянным контролем врача, поскольку риск осложнений беременности при миоме выше, чем без нее, а ситуация во время беременности может постоянно меняться. Так что перед планированием беременности обговорите с лечащим врачом ваше состояние, возможные риски, то есть все то, что можно сделать лишь при личном осмотре.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы