Москва

Здравствуйте, у нас с гражданской супругой с который мы не состоим в браке родился сын, чью фамилию он будет носить и кто будет записан в - вопрос №2998542

свидетельстве о его рождении отцом, если мой факт отцовства не установлен? Также бы хотелось узнать какие юридические действия мне нужно будет предпринять, чтобы через суд установить официально факт отцовства в отношении своего ребёнка? И какие существуют правовые основания закрепляющие механизм проведения ДНК теста в РФ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Дадут фамилию матери ребенка, если не будет подано совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства. Суд тут не нужен, если она не в браке за другим.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Фамилия, Имя и Отчество ребенка, так же как и отцовство будет установлено по Совместному заявлению родителей в отделение ЗАГСа по месту регистрации одного из родителей.