Здравствуйте , у меня вопрос к психиатрам и психотерапевтам , хватит ли одного приема к вам , чтоб вы поняли в чем проблема и какие таблетки принимать ? Состояние критично, у меня уже затяжная - вопрос №2998740

депрессия. Готова заплатить за приём, по поводу рецепта на таблетки не знаю, попробую купить без рецепта! Вообще сплю ужасно. Хоть и таблетку феназепама выпила 1 мне хочу жить как все люди счастливо, как и раньше жила в принципе, а сейчас апатия тревога, да и тревога др такой степени что от боли загибаюсь и жжет все внутри, вообщем расскажу лично. Доброй ночи.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Психиатрия  — это уже медицина. Таблетки не вылечат душу, не решат основные внутренние проблемы. Надо работать с причинами… Вы можете выбрать специалиста на сайте. Пообщаться с ним лично в чате.
Желаю Вам душевного спокойствия.
Здравствуйте Светлана. Да, это обычная практика для психиатра — осмотр, беседа, назначение лекарства, рецепт и дальше — только контроль за динамикой состояния (то есть после первичной консультации все равно необходимо наблюдение и контроль результативности и побочных действий). Но сейчас Вы обращаетесь не к врачам, а к психологам, которые не назначают таблеток.
Здравствуйте, Светлана!

«и какие таблетки принимать» — Определить ваше состояние, поставить диагноз и назначить рецепт — может только врач психиатр при очном контакте с вами, на приёме в больнице. Также вам нужно понимать, что любые таблетки не убирают причины вашего состояния и не меняют истоки вашей депрессии. Медикаменты только меняют ваше восприятие и химизм организма на время их приёма. Поэтому есть большая вероятность возвращения всех симптомов или ухудшение состояния после окончания курса таблеток. Соответственно, для выяснения и проработки причин и истоков вашей депрессии необходима работа с психологом на индивидуальных консультациях.

«Хватит ли одного приёма к вам, чтобы понять в чём проблема» — Понять в чём проблема и избавиться от причины этой проблемы это разные вещи. Вы же сами понимаете, что любые психические причины и проблемы складываются не за один день, а накапливаются годами, а потом просто становятся депрессивными состояниями. То есть, причин и проблем вашего состояния много, которые накапливались несколько лет, образовали психические конфликты и привели к переизбытку психического напряжения, что в итоге и отобразилось в вашем состоянии. Невозможно за один час выяснить у проработать то, что у вас накапливалось годами. Соответственно, необходимо не только лечить следствие, а и проработать ряд причин за несколько лет, что в любом случае займёт какое-то время. В любом случае, индивидуальные консультации с психологом это будет для вас быстрее, проще и эффективнее, чем ходить с затяжной депрессией. Общее количество консультаций зависит от глубины вопроса, скорости изменения вашей психики и желания разобраться. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.