Добрый день! Мне 26 лет и 2 года назад мы расстались с парнем. Это была его инициатива, так как у меня взрывной характер и я не всегда шла на компромисс. После этого я уволилась с работы, улетела - вопрос №3001144

жить в другую страну, он следил за моим Инстаграмом и я это видела. Этого человека я очень люблю и жила все это время думая, что причина расставания действительно была во мне. По крайней мере, он меня в этом убедил. Через полтора года, когда я в очередной раз прилетела домой, он захотел увидеться, до этого мы с ним переписывались. Конечно, при встрече, нахлынули воспоминания и прежние чувства, так как за это время мы не нашли себе «своих». Уверял, что любит и что стоит пожениться (к слову, предложение он мне уже дважды делал). И вот, я отменила билеты, переехала снова к нему, жили счастливо, 2 месяца. После этого я снова понимаю, что от меня хотят избавиться. Сейчас я поменяла некоторые вещи в своей голове, которые его когда-то не устраивали, мы поменялись ролями и теперь я хорошая, а его все не устраивает. Ссориться стали очень часто, причём сразу от него исходит желание бросить все и когда я спрашиваю про дальнейшие отношения или про его обещанные слова, ответ один — я не знаю.Мирюсь первая, так как вижу, что с его стороны этого не будет. Прошу только чтобы мы оба работали в этих отношениях, одной мне тяжело. Мне очень обидно, что меня не замечает, не обнимает, не целует. Как будто предмет интерьера в квартире. А когда я начинаю говорить про банальное внимание ко мне — снова ссора. Насколько я понимаю, в тех отношениях я была плохой, поэтому со мной так поступили, сейчас я хорошая, но все равно не устраиваю. А я очень люблю этого человека. Есть ли шанс у наших отношений или это типичный манипулятор и психопат? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

«поменялись ролями и теперь я хорошая, а его все не устраивает» — Это и есть повторение тех прошлых отношений, так как ваша смена ролей ничего не изменила в отношениях, а только продолжила те же ситуации в других ролях.  Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья!
Вы в магазин за продуктами то же без денег ходите? Или психологи святым духом питаются?
И таких как вы около 80-90%. Значит психолог должен напрячься, прочитать эту портянку, проанализировать и т.д… не знаю у наших людей какие странные представления о психологической услуге.
Добро пожаловать на платные консультации.
Здравствуйте, Даша.
    «Есть ли шанс у наших отношений или это типичный манипулятор и психопат?» — а это зависит от Вас, от него. То, как вы выстраивали отношения ранее — не принесло долгожданного счастья. Это говорит лишь о том, что что-то вы (оба) делаете неверно. А вот что именно, покажет анализ Вашего рассказа об этом. Выявив ошибки мы сможем подобрать коррекционную программу. Это если Вы (лично) заинтересованы в отношениях.
    Вот этот момент требует отдельного разговора: Он Вам уже 2 раза предложение делал, и снова «звал пожениться». И? Если он Вас обманул уже 3 раза(???), то чего Вы ожидаете сейчас?
    «Прошу только чтобы мы оба работали в этих отношениях, одной мне тяжело» - здесь тоже хотелось бы услышать подробности. Как именно Вы работаете над отношениями, по пунктам.