Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста кто из специалистов может помочь разобрать продукты питания от которых конкретно высыпает на лице? и какие анализы при этом необходимо сдавать? - вопрос №3003028

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Если Вы уверенны, что высыпания у Вас вызваны именно некоторыми продуктами питания, то Вам нужно обратиться к аллергологу.
Добрый день.
Данным вопросом занимается аллерголог.
Он вам назначит специальный анализ, который и позволит выявить на какой именно продукт у вас аллергия.
Здравствуйте. Некоторые продукты действительно  считаются аллергенными: кофе, шоколад, яйца, цитрусовые, клубника. Бывает  аллергия на красный цвет продуктов, бывает непереносимость злаков — глютеиновая энтеропатия и  многое другое.  Вы сами должны знать, что вы не переносите и как это проявляется, при необходимости проконсультироваться  с аллергологом.
Добрый вечер! Для начала заведите дневник питания, записывайте какие продукты съели и когда вас высыпало. Обратиться  нужно к аллергологу, сдать общий IgE и панели с пищевыми аллергенами.