Здравствуйте ! Ребёнок 5 лет заболел две недели назад. Темп.была 38/ сопли , кашель, красное голо. Лечили противовирусным, в нос капли, в горло, от кашля лекарства. Прошло две недели, темпы не было, - вопрос №3005137

носик немного был заложен, но в общем все было хорошо, пока вчера ночью не поднялась темпа 38. Глазки мне его несколько дней не нравились, а тут, красные, будто-то во сне чесал и размазало выделения. Врач сказала конъюнктивит, по стенке горла стекают зеленые сопелки. Назначила изофру в нос, альбуцид в глазки, тетрациклин и пить антибиотики. Скажите, стоит ли пить антибиотики? Не хочу подрывать и без того слабый иммунитет Ребенка. Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Антибиотики пить стоит, раз Вам назначил их доктор, так как через 2 недели после прошлого подъема температуры у Вас опять 38. В организме стойкая инфекция, ее нужно лечить.