Другое

Здравствуйте.купили авто в 2015 году.машина на гарантии.3 раза была одна и та же поломка-меняли сальник коленчатого вала.причину никто не - вопрос №3006651

искал.почему его выдавливало.просто меняли.Подали в суд на расторжение договора купли-продажи.Диллеры отказываются расторгать договор.т.к. говорят -Это не существенный недостаток.Скажите пожалуйста.Существенный недостаток течь сальника или нет.и что делать? Дело сейчас в суде… Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он неустранимый, то существенный. Согласно Премабуле к Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).

Но на практике у автосалонов очень хорошее лобби в судах, и доказать существенность недостатка будет очень проблематично. Привлекут эксперта, который подтвердит, что недостаток устранимый. Так что не расслабляйтесь раньше времени.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если поломка из раза в раз, то расторжение возможно.