Саратовская область

Здравствуйте! Я Эля, мне 18 лет, студент. У меня такая ситуация, я уже в отчаянии и не знаю что делать, просто такая ситуация не в первый раз происходит со мной. Я работаю, по 14часов, - вопрос №3007484

неофициально, в общепите. Мне обещали дать деньги за 2 дня которые я отработала, а потом отказали в этом и сказали, что дадут через месяц, но я не могу работать месяц, и я об этом говорила, потому что я учусь. У меня такие мысли в голову лезут, просто взять с кассы свою 1 тысячу и оставить точку. Но я боюсь последствий, мой паспорт фотографировали, но и жалко оставлять деньги, все-таки я живу в общежитии, очень далеко от дома, и эти деньги имеют для меня ценность. Подскажите как поступить в данной ситуации, какие будут последствия после этого… еще, я работаю в общепите неофициально, по 14 часов, без мед.книжки, за 500р в день

Ответы

Эльвира, здравствуйте! Согласившись работать без надлежащего оформления Вы изначально попали в группу риска. Брать деньги из кассы точно не следует, однако Вы можете обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по месту жительства. Опишите ситуацию, попросите принять меры для устранения своих нарушенных прав.