Калужская область

Летом было ДТп, маму признали виновной в ситуации, спустя время пришла повестка в суд от страховой компании с иском о выплате суммы в 5000 руб, ремонт был на сумму 88000, обе машины застрахованы, ДПС - вопрос №3008134

дождались, мама была трезвая и со всеми документами. Что делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего речь о возмещении разницы между реальным ущербом и лимитом ответственности страховщика. Если возмещение было ремонтом, то страховщик компенсировал полную стоимость ремонта с учетом новых запчастей, а разницу в этом случае взыскивает с виновника ДТП согласно Постановлению Конституционного Суда РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ознакомиться с иском,
далее вырабатывать правовую позицию, или,
по-русски говоря, понять обоснованны ли требования.
Далее по ситуации.