Здравствуйте! Мне кажется что меня не уважают и унижают мое достоинство. Мой муж начинает скандалить из за любой мелочи, любого слова или интонации в голосе, которая ему не понравилась. Он становится - вопрос №3009289

очень яростным и вспыльчивым если я скажу что-то, что ему не по нраву, повышает на меня голос и говорит матом, говорит что я сама его вывела и виновата в его поведении! Стал уже даже посылать меня и обзывать, доводит до слез, а минут через час ведёт как ни в чем не бывало, лезет ко мне обниматься и удивляется почему не отвечаю ему взаимностью. Стараюсь контролировать, фильтровать и осторожничать со всем что говорю и делаю чтоб не выводить его, но все равно он выбешивается почти каждый день. Я так понимаю, чтоб у нас ним все было мирно, мне нужно все время закрывать рот и не высказывать своего мнения совсем, а уж тем более несогласия с чем то, но я не хочу такого исхода, это убьёт во мне личность! Иногда мне кажется, что он этого и добивается Очень часто замечаю, что он как будто провоцирует скандал, видет что я ничего ему не отвечаю и не реагирую на что то, и сразу говорит какие то колкие фразы чтоб я взорвалась и ответила ему тем же, в итоге он просто называет меня сумасшедшей и винит в ситуации меня! Уже иногда думаю, может и вправду я сума сошла уже? Или неадекватно воспринимаю ситуацию Ссоримся из за абсолютных мелочей! Но доходит до серьезных последствий, после каждой ссоры я хочу собрать вещи и уехать, но каждый раз сомневаюсь в своей адекватности, мне кажется вдруг это действительно я виновата и желаю ошибку? Не уезжаю потому что, не хочу делать поспешных выводов и ошибок которых не исправить и все время даю отношений шанс
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля. Реакции мужа, какими бы они ни были, это его ответственность, его внутренние проблемы. Отчего он так себя ведет можно установить общаясь лично с ним. Но пока вероятно он не готов к тому чтобы понять себя и свои реакции. ВАм нужно прежде всего сосредоточиться на себе и понять себя, свои реакции, свои переживания по этому поводу. Вы судя по вашему вопросу «взяли всю вину» на себя. Вы пробуете разные способы взаимодействия с мужем, но каков результат.
Вам кажется, что Вас не уважают, унижают.  Другие могут вести себя как они могут, но к Вам это не имеет ни какого отношения. Ваша проблема как раз в том, что ВЫ вините себя и пытаетесь взять ответственность за поведение другого. Сосредоточьте свое внимание на том чего добиваетесь Вы.  Вы хотите ему угодить? Но это сделать невозможно потому что он и сам скорее всего не осознает своей проблемы. И если Вы измените свои реакции, свое отношение к его поведению, не будете показывать свою вину от того, что он в ярости, ему станет не выгодно так себя вести. У Вас вероятно есть свои сложности во взаимоотношениях с мужчинами и они сформировались в вашем детстве. Вам такое ваше поведение быть виноватой хорошо знакомо? Если Вы увидите что на самом деле происходит и осознаете свою роль в этом взаимодействии Вы при желании можете вести себя так, как посчитаете нужным не зависимо от того, как ведет себя мужчина.
Мир в вашей семье возможен когда каждый из вас будет понимать, что происходит и что хотите взамен.
Намасте 🙏

 Вы то можете ещё поиграть и потерпеть, но это не надолго. Так как любовь в таких условиях обычно испаряется.

Если здорого человека поместить в психиатрию, он станет таким же как и остальные. Это вопрос влияния

Вот почему сомнение и внушение. Манипуляции

Отношения должна давпть рост свободу, бить собой, когда идёт процесс деградации это уже не отношения.