семейные отношения - вопрос №300992

здравствуйте у меня наверно типичный вопрос об избиении жены мужем, сначала раз ударил ничего не произошло второй третий уже сильней, ну как он считает и его мать что ничего страшного типо для профилактики, что я уже сама начинаю верить что мож и ничего подумаешь палец опух и нога от удара, и еще такая ситуация что он знает что я боюсьподать на него за избиение потомучто он работает и хорошо зарабатывает а у нас ребенок а если я вызову милицию то его сразу же уволят и естественно я останусь без элементов вот и незнаю что делать?

Ответы

Здравствуйте.

Для начала стоит понять, что в Вашем поведении вызывает агрессию мужа (на какое Ваше действие, слова, требования, притязания...). Исключить его (поведение) из «арсенала воздействия на мужа». Вы будете застрахованы от избиений.

Есть вероятность того, что имеет место быть неосознанная провокация, с целью навязать чувство вины и «получить бонус» (желаемое для вас действо, дабы загладить вину). Такое — не редкость.

Определитесь для себя, что Важнее: деньги или здоровье? Уважение к себе (есть ли оно?) или достаток?

Ответ на вопрос «что делать» зависит от того, что Вы для себя решили. Любые отношения можно сделать гармоничными. Если хотите — могу помочь.

Кавк, здравствуйте!

В следующий раз результаты могут быть с другими последствимями… А то, что считает его мать, пусть считает, она, может быть и жизни другой не видела..

Настоятельно рекомендую: берите свою жизнь в свои руки, выбирайте экперта и находите возможность, как выбраться из этой паутины.

Всего доброго.

С ув., Екатерина.

Кавк! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день.

ТО, что ваш муж хорошо зарабатывает, не дает ему права срываться на вас, тем более применять силу.

Вопрос про избиение мужа женой не может быть типичным, и если его что-то не устраивает, раздражает в вашем поведении, он может об этом говорить, но никак не вбивать в  вас уважение и подчинение ему при помощи кулаков.

Не нужно мириться с таким течением вещей, так как это может привести к трагедии.

Нет права ни у кого поднимать руку на другого человека, даже если это конфликт, даже если он категорически с вами не согласен.

Добрый день!

Мои уважаемые коллеги уже проанализировали Вашу ситуацию со всех сторон и дали Вам обоснованные рекомендации. Хочу добавить к ним то, что обратило на себя внимание, когда я читал Ваш вопрос.

1. Вы пишите: «у НАС ребёнок». Действительно у ВАС, то есть у Вас и у мужа, или только у Вас лично? Как муж относится к ребёнку, готов ли он оставить его без помощи только из-за проблем в отношениях с Вами?

2. Согласны ли Вы терпеть избиения, физическое насилие только потому, что самостоятельно обеспечить себя и ребенка Вы не можете? Действительно ли других способов обеспечить себя не существует? Что бы Вы делали, например, если бы Ваш муж потерял работу по каким-либо другим причинам, или заболел бы и не смог бы работать?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы — возможно, Вы увидите в ситуации то, что не замечали в ней до сих пор.