Волгоградская область

Добрый день!! На мое заявление на досрочное полное погашение кредиат банк выставил требования- на текущем счета до 26.09 должно быть 38034 руб. - вопрос №3010392

данную сумму я внесла заранее.но 25.09 банк списал с данной суммы ежемесячный платеж а 26 отказал в досрочном погашении так сумма была меньше.Считаю что все требования выставленные бакном я выполнила. но банк настаивает что я должна еще довнести некоторую сумму дополнительно для закрытия счета.Как правильно поступить в таком случае?

Ответы

Buh

Согласно действующему законодательству заявление на досрочное погашение как правило нужно подавать за месяц, если договором не оговорен иной срок. Именно поэтому списался очередной платеж без учета полного досрочного погашения. Нужно внести проценты за этот месяц и иметь доказательства факта подачи заявления на досрочное погашение за месяц.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.