Мой любимый человек 1-2 раза в месяц курит марихуану, мне кажется что дело в том что мой бывший принимал за моей спиной всякие штучки и все время - вопрос №3012159

приходил домой пьяным, и я когда вижу что мой любимой человек как-то с этим связан у меня большой стресс, я очень сильно расстраиваюсь и не могу ничего с этим поделать, подскажите как мне поменять отношение к курению травы так как мне не хочется чтобы это становилось такой большой проблемой в отношениях, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Alison. Что вы уже предпринимали в этой ситуации. Очень похоже, на первый взгляд, что для вас этот человек ценен и вы хотите ему помочь. А поменять отношение — это как? Например, если курение травы, принятие алкоголя противоречит вашим ценностям, нормам и правилам, то это невозможно сделать. Еще вопрос про отношения: только вы их хотите спасти, чтобы не было проблем или ваш молодой человек тоже вкладывается в ваши отношения. Вы можете обратиться к специалисту из области психологии, чтобы разрешить свою трудность.
Здравствуйте!

«не хочется чтобы это становилось такой большой проблемой в отношениях» — Это уже большая проблема, над которой вам нужно задуматься, так как это уже разрушает ваши отношения. Любая зависимость, независимо от вашего мнения о ней будет проблемой для отношений. Вопрос только в том — Хотите ли вы стать созависимой и вместе разрушать себя, или вы хотите чётко дать понять любимому, что он разрушает этой зависимостью ваши отношения и вас это не устраивает?

«как мне поменять отношение к курению травы» — Вы хотите относится к курению «травы» также как и он? То есть, вы сейчас спрашиваете у психологов, как вам естественно относиться к наркозависимости вашего любимого? Конечно это ваше дело, но вам не кажется этот вопрос странным, что вы хотите сами стать созависимой вместо того, чтобы задуматься о пользе таких отношений? Ведь когда вы поменяете к этому отношение и станете созависимой, тогда это будет прямой путь в наркотическую зависимость вас обоих. Вы точно этого хотите, быть оба зависимыми от наркотиков и разрушить этим свои жизни и отношения? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ваш бывший парень «принимал всякие штучки и приходил домой пьяным». Этот тоже «курит марихуану». Т.е. оба Ваших парня зависимы. А как сложилась семейная жизнь родителей? Кто-то из них пил?