"Добрый день… Меня зовут Ирина. Долго не решалась вам написать, и теперь, решилась. Я живу в Краснодарском крае. У меня есть подруга Виктория (она... - вопрос №3012562

мне как сестра), которая тоже живёт так же как и я в крае. Недели три назад звонит она мне, слышно, что плачет. Спрашиваю, что случилось. А она мне отвечает, что её отец (Александр), которому 50 лет, крутит любовную связь с женщиной, дочь которой учится с Викиной двоюродной сестрой. Да, у Вики есть двоюродная сестра, зовут её Анастасия П. Настя П. училась с девочкой, которую тоже Настей Л. зовут. У Насти Л, год с лишним назад умер отец, было ему 45. Молодой мужчина, ещё жить и жить. Но… Викин отец помогал Настиной Л. семье, а в последнее время дошло до того, что Викин папа, по её словам, стал значительное время уделять этой женщине. Чуть ли дело доходит не до постели. Срывается с уроков, едет к ней по первому зову, всё бросает едет к ней, чтобы помочь.Хотя у неё есть свекровь, брат мужа с семьёй. Как отец Вики ей сказал, что она просто в нём нашла родственную душу.А кому, как не мне ей рассказывать всё и делиться? Она в шоке. Они живут полноценной семьёй. Мать Викиного отца есть мать, ей 81 год. Она так плакала, говорила, что папа рассказал бабушке за эту женщину. И после этого бабушка заболела. Давление, головные боли. Не знаю, что советовать. Да я и сказала ей, Вик, ничего не могу сказать, это твоя семья. Ты своего папу знаешь дольше, чем я. А эта женщина продолжает разрушать их семью дальше. Вика разговаривала с ним, но увы. Всё продолжается. Что посоветуете. Спасибо!"
Добрый вечер. Я, как вы понимаете, та самая Виктория, которая пытается всеми силами вернуть отца в семью. Сегодня опять был у нас разговор, перешедший в ссору. Я целый день плакала, когда отец пришёл после работы, спросил, что со мной? Я отвечаю: а ты разве не понимаешь? Эта женщина, да она же нашу семью разбивает! Он говорит, что просто он помогает ей и ничего личного! А я же вижу, как он смотрит на неё! Такие глаза влюблённые! Вот как мне быть? Почему совершенно чужой человек, без права влазит в нашу жизнь, в нашу семью? Уговоры, они не помогают! Сказал папа, мне с ней общаться, как общались, в хорошем тоне. Подскажите, может мне с ней поговорить? Если да, что сказать? Отец стал очень нервный, со мной не делиться ни чем? Мы с ним до этого были не разлей вода, серьёзно. Всем делились, шутили, мечтали. А сейчас он это делает с этой женщиной. Бабуля моя (мама моего отца) говорит, что мне нужно с ней поговорить, объяснить, что у него семья. Но! Я никак не соберусь с мыслями! Подскажите, что мне делать! Сердце разрывается на части. Я не хочу его отдавать ей. НЕ ХО — ЧУ. Мне Ирина сказала, что вам писала, я попросила ваш сайт. Всё, что она писала, это так. Я ей доверяю, как себе. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Виктория...  ваше «сердце разрывается на части»  от неправильного восприятия мира… нужно разрешать людям быть такими какие они есть, выбирать то, что им нравится… вы считаете что вашу семью разрушают… не видя  того, что может быть как раз наоборот  СПАСАЮТ … в жизни много интересного. невидимого… от того, что вы " не хотите отдавать его ей. НЕ ХО-ТИ-ТЕ"… ничего не изменится… и себя вы разрушаете такими мыслями ( а может быть и действиями) и людям вашим близким… возможно нансвите вред… что вам делать?.. выбирать себе эксперта и работать именно С СОБОЙ… ведь ВАМ плохо… ВАС это не устраивает...  ВАМ надо менять отношение к людям… а не возвращать кого-то в семью и не выстраивать пусть и близким дорогим людям их  жизненный  путь  ( это их выбор и они имеют на это право )… Удачи!!!