определение даты зачатия - вопрос №301607

Здравствуйте, по результатам УЗИ гинеколог сказал что сроку беременности 4-5 недель, как можно определить примерную дату зачатия? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Чуть точнее можно определить по анализу крови на ХГЧ. Но там тоже +- неделя. А дату может знать только пара.

Овуляция происходит примерно в середине менструального цикла. С последнего дня менструации и до начала первого дня следующего месяца