Считается ли предательством развестись с мужем, с которым не чувствуешь себя счастливой? Или наоборот, если не разведешься, и так и останешься несчастной, то предашь себя? - вопрос №3017570

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Это не предательство нисколько, а честный и разумный поступок.
Какой смысл оставаться несчастливой когда есть шанс обрести счастье.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от системы ценностей, которая сложилась лично у вас.
В современной психологии оставаться в несчастливом браке считается не совсем верным, и даже вредным. Никто не несет ответственности за наше счастье кроме нас самих, и мы не обязаны «губить» себя, выполняя «долг».
В некоторых восточных культурах и менталитетах развод с мужем считается «предательством». Мужчина — глава семьи, а назначение женщины — ему «служить», принимать и находить счастье в самом факте существования брака.
Вопрос: почему у вас нет своих собственных ценностей и стойкой системы ориентиров, и вам приходиться обращаться  с такими вопросами к специалистам? Подумайте над этим.
Здравствуйте. Это не предательство. Наоборот, это будет честный поступок с Вашей стороны. Вы не скрываете, что не любите больше его, не изменяете. Таким образом Вы дадите возможность не только себе стать счастливой, но и своему мужу. У него в свою очередь появится шанс встретить женщину, с которой будет счастлив.
Послушайте мой живой ответ на похожий вопрос, надеюсь Вам он поможет понять важные вещи в своих отношениях. Для прослушивания нажмите на картинку.
Здравствуйте!
Любые общие слова и представления о предательстве вас только запутают. Каждый сам решает, что для него является предательством и для чего именно ему отношения и семья. Нет общих «правильных» понятий предательства и как лучше. Только вы лично можете определить, как в данном случае можно назвать ваши отношения с мужем и каких отношений вы хотите в будущем. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте!
 Предательство — это не быть честной с самой собой и обманывать другого человека. Если же вы примете решение и честно расскажете об этом мужу, то это предательством не будет.

Но кроме развестись или остаться и быть несчастной есть третий вариант- остаться и стать счастливой в этом браке.
Ведь счастье внутри вас. И только от вас зависит, как вы станете себя чувствовать в имеющихся обстоятельствах, что сможете изменить и пересмотреть в себе, какие выстроите отношения с мужем, в результате этих перемен.
 Вы-хозяйка своей жизни и своего счастья.
 Так стройте его.
Кто сказал, что счастье сразу обрушится на вас сразу после развода? И кто сказал, что вы не сумеете быть счастливой с выбранным вами же когда-то человеком? Решать вам.
 Удачи вам.
такой вопрос задают себе перед вступлением в замужество
зачем вы выходили замуж

Здравствуйте Аноним.
Честно и правильно будет ответить себе на вопросы: Что держит меня рядом с этим человеком?
Чего я хочу получить от жизни (цель)? Чем я готова пожертвовать ради своей цели? Ответив хотя бы на эти вопросы честно, Вы сможете решить для себя, что для Вас важнее ваше счастье и свобода или верность и преданность ради… чего?
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы