Считается ли предательством развестись с мужем, с которым не чувствуешь себя счастливой? Или наоборот, если не разведешься, и так и останешься несчастной, то предашь себя? - вопрос №3017570

Вопрос задан анонимно
10.10.18
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая !
Это не предательство нисколько, а честный и разумный поступок.
Какой смысл оставаться несчастливой когда есть шанс обрести счастье.
Мудрости Вам!
10.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от системы ценностей, которая сложилась лично у вас.
В современной психологии оставаться в несчастливом браке считается не совсем верным, и даже вредным. Никто не несет ответственности за наше счастье кроме нас самих, и мы не обязаны «губить» себя, выполняя «долг».
В некоторых восточных культурах и менталитетах развод с мужем считается «предательством». Мужчина — глава семьи, а назначение женщины — ему «служить», принимать и находить счастье в самом факте существования брака. 
Вопрос: почему у вас нет своих собственных ценностей и стойкой системы ориентиров, и вам приходиться обращаться  с такими вопросами к специалистам? Подумайте над этим.
10.10.18
Здравствуйте. Это не предательство. Наоборот, это будет честный поступок с Вашей стороны. Вы не скрываете, что не любите больше его, не изменяете. Таким образом Вы дадите возможность не только себе стать счастливой, но и своему мужу. У него в свою очередь появится шанс встретить женщину, с которой будет счастлив.
10.10.18
Послушайте мой живой ответ на похожий вопрос, надеюсь Вам он поможет понять важные вещи в своих отношениях. Для прослушивания нажмите на картинку. 
10.10.18
Здравствуйте!
Любые общие слова и представления о предательстве вас только запутают. Каждый сам решает, что для него является предательством и для чего именно ему отношения и семья. Нет общих «правильных» понятий предательства и как лучше. Только вы лично можете определить, как в данном случае можно назвать ваши отношения с мужем и каких отношений вы хотите в будущем. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
10.10.18
Здравствуйте!
 Предательство — это не быть честной с самой собой и обманывать другого человека. Если же вы примете решение и честно расскажете об этом мужу, то это предательством не будет.

Но кроме развестись или остаться и быть несчастной есть третий вариант- остаться и стать счастливой в этом браке.
Ведь счастье внутри вас. И только от вас зависит, как вы станете себя чувствовать в имеющихся обстоятельствах, что сможете изменить и пересмотреть в себе, какие выстроите отношения с мужем, в результате этих перемен.
 Вы-хозяйка своей жизни и своего счастья.
 Так стройте его.
Кто сказал, что счастье сразу обрушится на вас сразу после развода? И кто сказал, что вы не сумеете быть счастливой с выбранным вами же когда-то человеком? Решать вам.
 Удачи вам.
10.10.18
такой вопрос задают себе перед вступлением в замужество 
зачем вы выходили замуж

10.10.18
Здравствуйте Аноним.
Честно и правильно будет ответить себе на вопросы: Что держит меня рядом с этим человеком?
Чего я хочу получить от жизни (цель)? Чем я готова пожертвовать ради своей цели? Ответив хотя бы на эти вопросы честно, Вы сможете решить для себя, что для Вас важнее ваше счастье и свобода или верность и преданность ради… чего?
Удачи. Пишите. Отвечу.
11.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
11.10.18
11.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store