Здравствуйте. В браке мы с мужем 10 месяцев. Мама у него очень властная женщина. Она хочет участворать в решении любых наших проблем. Хочет влиять на наши решения. Сейчас у меня проблемы со - вопрос №3020935

свекровью. Началось все с того, что в сентябре я должна была ехать на защиту диплома, но по определённым обстоятельствам я не смогла. С мужем мы этот вопрос обсудили и он все понял. Ей это не понравилось и она обвинила меня во вранье. Она сказала, что я сначала собиралась, а в итоге не поехала и этим самым я её обманула. Мв не общаемся. Но мужа моего она пилит, потому что он приходит от неё совершенно другим человеком. Она не хочет со мной разговаривать, но требует, чтобы я извинилась перед ней. А я не понимаю в чем моя вина. Помогите разобраться. Иначе мы просто с мужем разведемся. А я этого не хочу, я его люблю. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

«Что делать?» - Изменить свекровь вы не можете. Изменить вы можете только себя и граница своей семьи. Разве не от вашего мужа и вас зависит то, будет ли влиять свекровь на вашу семью или нет? Разве это свекровь виновата в том, что вы выбрали мужчину, который не может выдержать границы своей личной семьи? Вам нужно сместить акцент со свекрови на себя и своего мужчину. Ведь это именно ваш муж позволяет влиять на свою семью маме, это именно вы с мужем не можете расставить границы семьи, это именно вы выбрали такого мужчины и строите такие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.