Не могу разобраться в себе. - вопрос №302207

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я девушка. И, кажется, мне нравится девушка старше меня на год. Толком мы не знакомы. Но она всегда каким-то странным образом обращает на меня внимание. То смотрит, не отрываясь, то делает специально так, чтобы мы столкнулись и все в таком же духе. То вовсе не замечает. Раньше никогда не чувствовала ничего такого к людям одного поласо мной. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Виктория

Ранее отвечал девушке, которая мучилась вопросом, правильно ли это. То есть в своём молодом возрасте, она стала задумываться о том душевном эмоциональном дискомфорте. Ей подсказывала её природа. Я ей описал следующее…Повторю для Вас

Вы по всей видимости росли без отца и его образ всячески принижался мамой или бабушкой, может дедушка  не лучшим образом представлял  мужскую половину человечества. Это имело свои отзвуки в развивающемся восприятии юной девочки, где мнение о мужчинах имеет свои оценки и предубеждения. А вот старшие девочки (как в Вашем случае) очень умело этим пользуются на фоне видимого для мам и бабушек благополучия.

 Они искусственно манипулируют и играют на психокомплексах, так сказать доводят девочку  до нужного себе состояния. Но это их намерения.  Почему младшие девочки поддаются на их манипуляции.

Это в своём роде зомбирование, которым пользуются представительницы нетрадиционной ориентации активного мужского толка. Всё это идёт издалека: с лёгких непринуждённых бесед, постепенного очаровывания, создания иллюзий единства-схожести, разыгрывание психосцен несчастной обманутой «благородной жертвы» и наделение младшей ролью спасительницы, якобы со смыслом для неё. Одним словом всё то, что якобы хочет девушка в юном неопределённом возрасте. Всё вроде льстит, но в то же время  внутри  определённый протест, сопротивление, но и это тоже учитывается той нетрадиционной стороной.

Это состояние замешательства для девочки, которое  не привычно из-за отсутствия определённости и разорванности. Она наделяет эту старшую девушку сверхкачествами, чего она собственно та и добивалась, она же не может заменить собой мужчину, она может создать идеализацию. И это всё скрыто исподтишка воздействуя индивидуально на младшую и неискушённую юную душу  играя сразу на всех  её струнках душевных, максимально создавая таинственность и скрытность.

Переведите Ваш интерес в русло нормальных нежных отношений с воспитанными, развитыми, галантными, образованными парнями. Пусть они будут постарше. Вот  себя и проявите в совершенно другом качестве и контексте .  Где роль мужчин очевидна и благородна, и себя почувствуете в прекрасной роли в радости и удовлетворённости собой.

Ещё найдите себе подруг традиционной ориентации, которые смогли бы быть примером для Вас и поддержкой, как противостоять нажиму и манипуляциям тех, кто действует исподтишка.

Я знаю одного психолога, которая работает с трудностями такого рода как у Вас. В частности она специализируется на вопросах однополой любви и возможно, что сможет Вам помочь или поддержать как-то. Попробуйте написать ей в личку vk.com/id18775119 Всего хорошего!