Псковская область

Здравствуйте! Работаю при монастыре, попросили узнать как изменить наименование нежилого объекта недвижимости. Своего юриста сейчас нет. Что для этого нужно? Какие документы и куда обращаться? - вопрос №3022531

Заранее большое Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для изменения наименования объекта недвижимости необходимо принять соответствующий документ (решение, постановление и др., если объект недвижимости принадлежит юридическому лицу; если физическому лицу — достаточно будет заявления). Далее — обратиться в  Росреестр (регистрационная палата) с заявлением об изменении наименования.
При смене наименования объекта недвижимости важно учитывать вид разрешенного использования земельного участка, расположенного под объектом недвижимости.