Добрый день! Дружу с парнем почти 4 года. У нас хорошие отношения, доверительные, общаемся на любые темы, поддерживаем друг друга, у нас было все, кроме интима. Но я стала осознавать, что отношусь к - вопрос №3024501

нему не просто, как к другу. А как к человеку, с которым бы хотелось создать семью, отношения. Я признавалась в своих чувствах, но он как будто не слышит, или не хочет понять. Но при этом говорит, что я ему очень дорога, что у него ко мне чувства как к родному, близкому человеку. И он очень дорожит нашим общением. А недавно он узнал, что якобы от него забеременела девушка, с которой он был один раз. Он загорелся этим ребенком. И сказал что если действительно окажется его, то он будет воспитывать. Но девушку эту не любит и отношений с ней не хочет. После моего признания, я сказала, что если он женится или будут постоянные отношения, я не смогу с ним общаться дальше. Потому что это тяжело и больно. И сейчас, когда поднялась эта тема про ребенка, я опять сказала, что не смогу через себя переступить и продолжать общение как дальше. На что он ответил, что я ему очень нужна, и он не сможет без меня.Он хочет, чтоб я была рядом, помогала воспитывать ребенка и т.д. А я просто не знаю что мне делать. Ведь он тоже мне очень дорог. У нас ни у кого нет постоянных отношений и за все время дружбы не было.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Все он услышал, просто не готов к отношениям с Вами, как с будущей женой. Дайте время парню все обдумать, потом еще раз поговорите, если снова у него будут отношения к Вам, как к другу, то подумайте, надо ли Вам такое общение, где он будет дружить, а Вы будете страдать и надеяться не понятно на что. Вам парень, извините за сленг «вешает лапшу», на счет, что «было один раз», а Вам в это просто хочется верить… Подумайте над написанным. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Человек обычно получает то что просит. Мужчина хочет с Вами дружить, он это прямо сказал. А любовь ищет в других местах. И вот ребёнок.

Он сам видимо ребёнок? Хочет всех и всё связать? Вас ребёнка, ту девушку… Он ищет себя, пробует, резвиться. А Вы? Чем Вы заняты? Где Ваша жизнь, проживаете ли Вы её? Или всё в мечтах да грёзах?