Проблемы с работодателем - вопрос №302549

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой муж работает торговым представителем, и в день когда собирал наличные деньги с покупателей потерял денежную сумму равну сумме его з/плате(28000), которую он еще не получил. Работает он неофициально, по трудовому договору(но налоги за него не перечисляют), на работу выходить не хочет, так как разругался с руководителем, а тот не хочет перекрывать его з/платой те утеренные деньгии настаивает приехать написать заявление о пропаже денег, грозясь, что у нас будут большие проблемы, а я оч.переживаю по этому поводу, так как нахожусь в положении и скоро ухожу в декрет. Как нам быть и чем нам грозит эта ситуация?? Оч.жду ответа, Спасибо!!

1 ответ

Ответы

Скорее всего в получении утерянных денег он не расписывался. Доказать его вину работодателю будет довольно сложно. Писать заявление о утере не стоит. По поводу не выхода на работу — необходимо проанализировать договор с работодателем.

ps незабывайте оценивать ответы экспертов.