Если лейкоцытов 11.5 что делать - вопрос №3026051

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Руслан.
Вначале необходимо разобраться в чём причина повышения лейкоцитов крови. Причин достаточно много — текущее или недавно перенесенное острое респираторное заболевание (ОРЗ), кариес зубов, другие воспалительные заболевания. Также достаточно часто повышение лейкоцитов в крови бывает при некорректной подготовке к анализу — еда, курение перед сдачей анализа.
Также необходимо смотреть общий анализ крови полностью.
В любом случае необходим очный осмотр у терапевта.
Добрый день.

Если Вас ничего не беспокоит, просто пересдайте анализ через неделю.