Парень во всем критикует, так будет всегда? как быть? что ответить ему на это при аналогичном разговоре? - вопрос №3026878

я встречаюсь с молодым человечкам уже три месяца и он постоянно меня критикует, критикует мою работу(я работала барменом спортивного питания при спорт зале, и сейчас работаю но из за него прибавила себе должность ещё одну теперь я и тренер в бассейне в этом же спорт зале, всё для того что бы он мог говорить своим кем я работаю) мой выбор одежды, мой мнение ему не нравится что я не мыслю как он он хочет что бы у нас на всё было одно мнение, хочет свою копию вообщем. на днях он в очередной раз вылил на меня кучу очередной информации своего мнения пол меня, сказал что ему не нравится как я одеваюсь мол я одеваюсь так «как будто собралась на свадьбу и буду на ней подружкой невесты», так и сказал и что на пред последнее свидание я одела платье «как будто мы идем на дегустацию виски в бар» сказал что мы не подходим вмести по одежде, не смотримся, и его больше смущает не то во что я одеваюсь а мол что не по ситуации не по случаю мой выбор одежды.за ранее я же не знаю куда он меня поведёт, да и я так не считаю что мой выбор одежды плох, я одеваю платья, люблю женственность, но всё не вульгарно это точно, но при всём этом когда он меня просил одеть джинсы и кофту я одевала. как быть он постоянно будет во всём ко мне придираться?
3 ответа

Ответы

Парень Ваш с самооценкой заниженной и хочет за Ваш счет наполниться, чтобы Вы создали ему такой мир, в котором он мог бы чувствовать себя полноценным мужчиной.  Вот он и создает контраст за счет Вас.
Не знаю, насколько хватит у Вас сил и желания и дальше подстраиваться, но скажу точно, что он на этом не остановится и может дело дойти до еще бОльшей грубости.

 А если ждете что он оценит Ваше терпение, то скорей всего разочаруетесь. Он и сам вниз лезет и Вас за собой тащит)
Вопрос КАК разговаривать тут, на мой взгляд, на втором месте. На первом месте вопрос ЗАЧЕМ об этом разговаривать с ним и ЗАЧЕМ под это подстраиваться.

 Если ответите на этот первичный вопрос, то КАК разговаривать-это уже будет делом техники и этому несложно научиться.
Для решения задачи и понимания происходящего рекомендую поработать с психологом, иначе можете потратить много времени и сил зря.  Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

Здравствуйте, Светлана!
Вы же сами понимаете, что он «хочет свою копию вообщем»… То есть Вы такая, какая Вы есть, необыкновенная, единственная и неповторимая его не устраиваете, ему не нужна… Пока он Вас не переделает, «он постоянно будет во всём ко мне придираться» — да. А когда переделает, то нужна ли Вы будете ему? Да и понравитесь ли Вы сама себе? Будете ли Вы чувствовать себя личностью? Индивидуальностью?
Здравствуйте, Света!

«он постоянно будет во всём ко мне придираться?» — Он считает своё поведение и эти «придирки» негативными для ваших отношений? Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это проблемы для отношений, а потом начать меняться самостоятельно или с психологом. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить парня вы не можете, если он сам видит в этом проблемы и не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«как быть» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.