Самарская область

Произошла такая ситуация. Поздно вечером, часов 10-11 я возвращался домой по трассе. Еду, включен ближний свет, скорость 60-80 км/ч, освещения на дороге нет, вокруг степь, стоит один ограничитель 60 - вопрос №3027797

км. Проезжая 20 метров, я не замечаю девушку сидящую на дороге, где сплошная линия и сбиваю ее насмерть. Я сразу же развернулся и поехал к ней, вызвал скорую и полицию. Я был абсолютно трезвым, наркотики не употребляю. Как позже выяснилось, девушка была в состоянии алкогольного опьянения. Скажите, что мне грозит? Все необходимые проверки прохожу, со следствием не спорю, готов возместить ущерб родственникам. Причем родственники и друзья подтвердили, что такое состояние для нее считается нормой.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ч.3 ст.264 УК РФ, если будете признаны виновным в совершении преступления, то такое преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.