Самарская область

Произошла такая ситуация. Поздно вечером, часов 10-11 я возвращался домой по трассе. Еду, включен ближний свет, скорость 60-80 км/ч, освещения на дороге нет, вокруг степь, стоит один ограничитель 60 - вопрос №3027797

км. Проезжая 20 метров, я не замечаю девушку сидящую на дороге, где сплошная линия и сбиваю ее насмерть. Я сразу же развернулся и поехал к ней, вызвал скорую и полицию. Я был абсолютно трезвым, наркотики не употребляю. Как позже выяснилось, девушка была в состоянии алкогольного опьянения. Скажите, что мне грозит? Все необходимые проверки прохожу, со следствием не спорю, готов возместить ущерб родственникам. Причем родственники и друзья подтвердили, что такое состояние для нее считается нормой.
20.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно ч.3 ст.264 УК РФ, если будете признаны виновным в совершении преступления, то такое преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
20.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store