Смартфон - вопрос №3031421

Здравствуйте, у меня вопрос по смартфону: Xiaomi Mi Max 3, в инструкции и в интернете написано, что эта моя модель, должна заряжаться, полностью, примерно, 3 часа, а у меня, заряжается, примерно, 10 процентов в час, пробовал, доводить до нуля, отключался, заряжал до 99 процентов--примерно, часов 9-10, что делать? Зарядка та, что была в коробке, 2.0 ампера, пробовал зарядкой-3.1 ампера--тоже самое?
23.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — если на гарантии — в сервис
2 — если бу — проверяйте модель батареи. даже если модель соответствует — возможно уже испытала глубокий разряд, может неоднократно (кстати о птичках — почитайте статьи из выдачи, и больше не сажайте до 0, однажды придется просто выкинуть батарею) качественное тестирование возможно только в сервисе. и естественно не в переходе у метро (хотя как повезет). если будут основания считать что батарея подменена или убита — покупать замену. (если нужно дешево — можно на алиэкспресс, но ждать долго)
3 — при замене батареи, особенно с другой емкостью, даже большей, может помочь калибровка аккумулятора, но не забываем, что калибровка тоже сажает до 0 почти что. так что это тоже не особо желанная процедура, и увлекаться ею тоже не следует, по все тем же причинам — каждый глубокий разряд сажает ресурс аккума
23.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store