кредиты и займы - вопрос №303232

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право наложить арест на имущество за кредитные долги гражданского мужа, в гражданском браке 7лет, квартира жены, он в ней не прописан, детей совместных нет.Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте Елена! Арест может быть наложен только на то имущество которое принадлежит должнику! И только по решению суда!

Елена! Накладывают арест на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Если это ваша квартира, то у вас есть свидетельство о праве собственности, в котором указано, что вы собственник, поэтому на ваше имущество никто арест не наложит.

Нет. муж отвечает по обязательством только своим имуществом. гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей.