долг - вопрос №303423

Здравствуйте! такая ситуация. 10 месяцев назад у меня попросила в займы денег девушка. Так как гарантий небыло, она предложила под залог комнату, в которой на тот момент не проживала. Собиралась продавать. Мы с ней договорились, что комнату она оформляет на меня а потом когда деньги отдаст то переоформим обратно. Прошло 10 месяцев и она решила что денег отдавать мнене хочет и подала на меня заявление с просьбой возбудить уголовное дело, что якобы она думала что договор залога а я подсунула ей договор дарения. Договор подписывали в россреестре. сотрудник подтвердил что добровольно и без принуждения и прочее. Девушка на связь не выходит, избегает. Встречались с её адвокатом и хотели прийти к добровольному соглашению но в назначеную дату она не вышла на связь и избегает. Что мне за это будет?

Ответы

Елена, край безумия, вы уж меня извините, одалживать крупную сумму денег без каких- либо подтверждающих документов...

Девушка в течении 3 лет имеет право обратиться в суд с иском о признаниии сделки не действительной и у нее много шансов вернуть себе имущество, а вот Вам вернуть свои деньги будет очень сложно… если нет подтверждений займа- то невозможно.