Помогите. Что мне делать? У меня с детства паранойя, мне постоянно кажется что мои мысли могут прочесть и я этого боюсь. - вопрос №303531

Если я одна, то мне ещё более менее комфортно. Но если со мной рядом человек я верю что он читает мои мысли. Если до меня кто то дотрагивается я тут же шарахаюсь от него, потому что боюсь что он прочтёт мои мысли. Я понимаю что это логически и научно нереально, но я всё равно верю что мысли воруются, и немогу ничего с собой поделать.

Ответы

Страх — это реакция на вымышленные события. У Вас, вероятно, есть фантазия на счет того, что такого произойдет, если Ваши мысли прочтут?