Сожительство... - вопрос №3038312

Помогите советом, дорогие эксперты! Встречаюсь два месяца с молодым человеком, познакомили друзья нас, оба в разводе, ему 32, мне 28, гармонично в общении, потом оказалось и сексуальная совместимость хорошая, живем в разных краях города, своей квартиры нет у меня, снимаю, условия у него лучше поэтому приезжаю к нему я, время проводим хорошо, покупает все он для ужина, живет один, признался в симпатии мне, у менч ребенок, дочка, шесть лет, я оставляю бабушкой ее частенько, потому что много работаю, и когда нему тоже с бабабушкой. Все бы хорошо, но он не предлагает жить вместе, просто как то сложилось что я словно девочка по вызову, позвали приехала. Как грамотно всё разрулить? Сказать решай вместе или ухожу, снять квартиру поближе к нему — смешно! Ему ко мне приезжать тоже не вариант, потому как у меня толком спать негде. Я немного гордая, мол у меня нет проблем, он бы может и решил что то, но пардон я боюсь сказать давай жить вместе у тебя, как то нагло чтоли это будет.… но ведь мужчина же должен эти вопросы решать, так же? У меня к нему искреннее чувство, и хотелось бы не иметь бытовых проблем, но они есть… Прошло два месяца — и я женись давай? Просто обидно когда рядом мужчина а ты тянешь свои проблемы на себе…
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ну, Вы гордая, а он этим пользуется, не беря на себя ответственности. В этой гордости Вы проживете какое-то время и вероятно устанете и разочаруетесь, а он привыкнет к этому стилю отношений и будет доволен. Кому от этого легче?
Кстати насчет гордости, не соглашусь. Мое профессиональное чутье мне подсказывает, что это не гордость, а скорее страх раскрыться и получить отказ. Если я не прав, поправьте)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Прежде чем начать такой разговор, хорошо бы у него узнать:
1.как он вообще видит себе свое будущее?
2. Есть ли в планах брак?
3. Что его может подвигнуть на брак?
4. Что в его представлении является препятствием к браку?
Вот этот разговор его точно не напряжет. Можно так и сказать: «Мы с тобой уже два месяца вместе, а я мало, что знаю о тебе...»
Если подать это в хорошем настроении, то вполне возможно, что он с удовольствием поделится своими мыслями. И тогда многое прояснится.
Могу с помощью астрологии посмотреть ваши шансы на брак. Нужно время, дата и место рождения каждого из партнеров. Условия работы в профиле.
Здравствуйте!

«Как грамотно всё разрулить?» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Чего именно Вы опасаетесь?
Вполне приемлемо поговорить с ним о возможности снять квартиру в другом районе, учитывая также расстояние до работы (хотели бы улучшить условия), послушать его мнение по этому поводу.
Для мужчины может быть важно понимать, что он нужен и полезен, способен заботиться, поэтому вполне актуально усмирить свою гордость и обращаться за помощью по мере необходимости.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Вы пишете, что встречаетесь и у вас всё гармонично в общении и в интимных отношениях всё хорошо. Но Вас беспокоит будущее, я правильно поняла? Обратите внимание на настоящее, наслаждайтесь тем, что у вас с ним есть, радуйтесь этим моментам, будьте благодарны ему за них, за нежность, внимание, он старается для Вас (ужин, общение и т. д.). Будущее вы с ним строите сейчас. именно в те моменты, когда вы вместе, и ещё обратите внимание на своё состояние, когда Вы вдали от него: хочется ли Вам ехать к нему, видеть его, разговаривать с ним. Ждёте с нетерпением встречи с ним? Ждёт ли он Вас? Если Вам с ним хорошо, будьте с ним, чувствуйте радость от общения, чувствуйте себя счастливой женщиной в его руках и будущее будет таким, как Вы захотите. Удачи Вам!
Здравствуйте.
    «но пардон я боюсь сказать давай жить вместе у тебя, как то нагло чтоли это будет.» — итак, единственное, что Вам мешает, Ваш страх? Хотите с ним разобраться?
    «но ведь мужчина же должен эти вопросы решать, так же?» — должен кому? Отношения строятся на добровольной основе (это если Вы не знали). Брак заключается по доброй воле. Ни отношения, ни брак не строятся на долге. Долг — это в банке.
    «У меня к нему искреннее чувство, и хотелось бы не иметь бытовых проблем, но они есть… Прошло два месяца — и я женись давай? Просто обидно когда рядом мужчина а ты тянешь свои проблемы на себе…» — то, что у Вас «искреннее чувство», это хорошо. Но я никак не могу уловить связи между этим фактом и тем, что Вы «тянете свои проблемы на себе». А чьи это проблемы? Ваши! Кому как не Вам ими заниматься? Вы как-то действительно, уж слишком стремительно развиваете события. Знакомы без году неделю, а уже о каком долге говорите, о решении «своих проблем».
    Думаю, Вам, в первую очередь, необходимо уяснить правила создания гармонии в паре: Во первых — это отношения зрелых людей, которые добровольно решают быть вместе (строя партнерские отношения!!!). Заметьте — нет ни слова о долге! И заметьте — партнеры должны быть зрелы. А это означает, что они самодостаточны и принимают личную ответственность за происходящее с ними.  И, зрелые люди — они не перекладывают собственные проблемы на чужие плечи, они их решают. Есть там пункты и о безусловном принятии, и о умении говорить на языке партнера, и о компромиссах...
    Кроме того, все что происходит в браке — заслуга обоих, а не вина одного. Т.е. Вы (наравне с мужем) совершали ошибки, которые привели к разводу. Если их не выявить. не проработать, Вы будете их повторять (одни ошибки — один и тот же результат!). Это работу обязательно нужно проделать. И не только Вам. Ваш мужчина тоже разведен (возможно, проделав ее — он перестанет бояться новых отношений. Вот Вам и маленькая подсказка!). Так что выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте
Су-пруги. Это двое в одной упряжке. Почему ?
Добро пожаловать на консультацию)