беременна ли я или реакция на оральную контрацепцию? - вопрос №304468

Здравствуйте, мне 18 лет, я начала принимать противозачаточные таблетки «Новинет» на 5 день менструации, до этого принимала «Три-регол». вообщем 12.07 должна была начаться менструация, она началась, но на 2 день выделения были скудные, затем совсем пропали, после появились, темно красного цвета, сегодня(15.07.) с утра и ночью не было, позже появились. где-то 13 числа делала тест на беременность — отрицательный. Тошнота,увелечение молочных желез, иногда головокружение присутствуют.подскажите что делать?? это реакция на таблетки? или же беременность, а может быть какая-то угроза. жду вашего ответа. спасибо за раннее.

Ответы

Здравствуйте!

Похоже, это реакция на смену контрацептива. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога очно. Возможно, что именно Новинет Вам не подходит.