Приморский край

Здравствуйте. Моя знакомая является собственник (частный дом). Там-же прописана ее дочь которую она хочет выписать т.к она не платит( по вине дочери долг за свет свыше 120,000т.р.).и вообще не как - вопрос №3046750

не помогает по благоустройству дома и территории. Дочь уже взрослая. Как правильно составить иск в суд о высилении и каким(ми) кодексоми и статьями руководствоваться? Может-ли она ее выписать? Надеюсь на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если является собственником, то на основании ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ имеет право через суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением, т.к. собственником та не является, квартплату не платит и т.п.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.