Амурская область

ликвидирую цех на заводе, предлагают перевестись в другой цех по той же специальности, на переводной написала отказываюсь от перевода, по какой статье меня будут увольнять? - вопрос №3047082

Ответы

Добрый день.
Согласно ст. 74 ТК РФ, по пункту 7 части 1 статьи 77 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

Buh

При увольнении работодатель должен указать пункт из статьи 77 Трудового кодекса РФ. В данном случае это пункт 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ: «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 Трудового кодекса РФ)». Именно его укажут в трудовой книжке при увольнении.
Работодатель уведомил Вас за 2 месяца и когда они истекут, сможет Вас уволить в связи с отказом от предложенной работы.