Тульская область

Здравствуйте, у молодого человека умер отец, за три месяца до смерти отец женился и проживал с женой в квартире, купленной им до брака. После смерти жена осталась жить в его квартире до вступления в - вопрос №3049835

наследство. Завещания на наследство нет. Вещи, которые находятся в квартире все были куплены до брака и до знакомства с женой, т.е совместного имущества нет. Жена не отдаёт личные вещи, телефон мужа ни родителям, ни сыну, а также и другие вещи, которые есть в квартире, ссылаясь на то, что все вопросы по имуществу будут решаться, спустя полгода по наследственному делу. Имеет ли жена такое право не отдавать телефон родителям и сыну? если ни телефон, ни вещи в квартире не являются совместно нажитым имуществом? А также родители мужа пошли на встречу предоставив ей всю квартиру до раздела наследства, а она не впускает в квартиру, ведь они тоже наследники и могут проживать там или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

К совместно нажитому имуществу не относится, а вот в наследственную массу входит это имущество. Не пускать не имеет права. Они такие же наследники первой очереди, как и супруга (ст.1142 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.