Кошмарные сны - вопрос №305047

Здравствуйте, мне 22 года, уже год я в отношениях с любимым человеком, живем вместе, планируем свадьбу. До него у меня были отношения, которые длились 6 лет. Где-то в течении 3-4 месяцев мне постоянно снятся сны, в которых я мечусь между бывшим молодым человеком и нынешним, с которым планирую связать свою судьбу. То убегаю с одним от другого, то наоборот, тоцелусь, то замуж выхожу, за сон от одного к другому раза 2-3 успеваю уходить и возвращаться. Сны постоянно «приключенческие», наполненные кучей событий. Просыпаюсь в холодном поту. Я схожу с ума?! Пора ли мне на консультацию, и что за проблемы с моей психикой???

Ответы

Сны — это интерпретация наших мыслей.

наше бессознательное таким образом может выходить на связь. Конечно, работа со снами не может проходить в общих комментариях.

Захотите разобраться в себе, выбирайте эксперта и начинайте работу.

Удачи!

Добрый день!

А как Вы расстались с предыдущим молодым человеком? Было ли расставание осознанным и спокойным, или всё произошло внезапно, под действием эмоций? Кто был инициатором расставания? Завершена ли для Вас психологически эта ситуация, согласились ли Вы с ней, приняли ли её, как факт своей жизни, или нет? Остался ли у Вас протест, несогласие, или какие-то неясности в связи с этой ситуацией? Вполне может быть, что ситуация с бывшим молодым человеком осталась для Вас психологически незавершенной, что что-то Вас беспокоит в связи с этой ситуацией, и перед свадьбой (которая, во-первых, сама по себе достаточно волнующее событие, и во-вторых, с которой связывается представление о полном завершении всего, что было до неё) эта ситуация и начала Вас беспокоить.

С ума Вы не сходите, а вот проконсультироваться у психолога, чтобы разобраться в своих тревогах и желаниях, Вам стоило бы — особенно учитывая предстоящие  важные и серьезные изменения в Вашей жизни. Не стоит входить в новую жизнь со старыми проблемами. Выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь к нему за консультацией.

Леушин Андрей