Мурманская область

Чтобы стать прокурором, мне нужно иметь стаж работы 3 года помощником прокурора или следователем ? - вопрос №3053501

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор!
Для того, чтобы стать прокурором необходимо иметь стаж работы не менее пяти лет в органах и учреждениях прокуратуры на должностях, по которым предусмотрено присвоение классных чинов. Это предусмотрено статьей 16.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.