Камышин

Здравствуйте.подскажите.начислена неустойка по алиментам и уже вступила в силу.муж сказал,что вся неустойка будет отправляться приставам,а дальше как они делить и отправлять мне будут,разбирайтесь - вопрос №3054390

сами.как быть? вся сумма у них будет и я уже ничего не получу с сыном?

Ответы

Buh

Получите. Пристав обязан исполнить решение суда, вступившее в законную силу (ст.13 ГПК РФ). Пристав не имеет права не перечислить Вам денежные средства. Если будет нарушать требования законодательства, то Вы вправе обжаловать его действия в 10-дневный срок старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.