Здравствуйте, ребёнок девочка, 10 месяцев. У нас такая проблема, повышены лейкоциты у ребёнка, врачи назначили антибиотик супракс, попили курс после пили канефрон,потом фурамаг, все пришло в норму но - вопрос №3054657

через пару месяцев лейкоциты снова на порядок выше нормы. У нас нет температуры и никаких выделений. Что это может быть и что нам делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.

Делали ли ребенку УЗИ мочевого пузыря и почек? Как была собрана моча(интересует техника сбора)? Нужно пересдать анализ. Если картина будет такой же, то показан бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. На вопросы можете ответить в личном чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выявленные лейкоциты могут быть от недостаточного подмывания перед сдачей мочи. Также могут быть от длительного ношения памперсы или неудачный сбор мочи. Попробуйте ещё раз сдать мочу, учтя все момнты, описанные выше.
До повторного анализа, если есть возможность его сдать, не стоит искать лечение и ставить диагноз.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! Необходимо постараться правильно сдать мочу.Хорошо подмыть малышку.
Сделайте УЗИ почек, чтобы не о чем плохом не думать.
Скорее всего анализы обусловлены трудностями сбора анализа.
Сдайте общий анализ крови.чтобы определиться с наличием или отсутствием воспалительного процесса.Возможно слизь из влагалища.

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо пересдать мочу и сделать это лучше детским стерильным  катетером специально обученной детской медсестрой.

Если после  анализ будет в норме, то необходима консультация детского гинеколога . Так как лейкоциты могут попасть с преддверия влагалища.