Какова вероятность заразиться гепатитом б и с такой ситуации . Провела в командировке более месяца . Пользовалась гостиницами . Во время бритья ног ( собственным станком ) несколько раз клала его - вопрос №3055320

лезвием вниз на мокрые бортики душа в ногах и на общественные подставки тоже лезвием вниз. После этого продолжила бритье и немного порезалась. На ноге выступили капли крови. Автоматически обтерла все тело и ногу гостиничным полотенцем. Вопрос можно ли таким образом занести вирус ведь был поврежден кожный покров и были капли крови? Может ли вирус оставаться на поверхностях в ванной комнате ( бортики, подставки, поддоны? И может ли он попасть с поверхности ванной комнаты на бритву растворившись в воде? ( я знаю про кровь в кровь, но все таки ). Спасибо за ответ. Ps: планирую беременность поэтому очень волнуюсь. Не хочу никому нанести вред. После командировки на 5 и 10 неделе сдала анализы на австралийский антиген и антитела гепатита С. Аппарат cobas e411 Roshe. Результат отрицательный. Нужно ли еще сдать анализы и когда?
1 ответ

Ответы

Добрый день, очень мало вероятно таким образом заразиться. Если хотите убедится на 100 процентов, повторно сделайте тест через пол года.