Здравствуйте! Стоял в ванной вытяжной вентиллятор без таймера подключенный через выключатель света. Решили поставить с таймером чтобы отключался через некоторое время после отключения света. Там три - вопрос №3055734

клеммы. Я взял ноль и фазу те которые подключались к простому вентиллятору и один фазный провод протянул от автомата на стиральную машинку. Вырубает автомат. Есть ли разница от какого автомата тянуть фазу? Ноль нужно брать тоже другой или тот который от старого вентиллятора?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас питание дома (квартиры) 220 или 380? Если 220, то разницы нет где брать фазу. При 380, могли взять другую фазу, по этому и выбивает. Если 220, и выбивает, то скорей всего напутали с подключением в самом вентиляторе. Там фаза и ноль постоянные, и плюс фаза от света, пропадание ее даёт сигнал на отчёт таймера. Смотрите инструкцию, и схему подключения.