Отношение с подростком - вопрос №3055801

Мы построили дом в почти можно сказать глухой деревне, просто муж от туда родом там живут его родители ну на их земле мы и построились используя мат капиталы и кредиты… сейчас переехали уже, живём в доме, школа и садик в соседнем поселке более развитом, от нас 5 км, у нас машина, у родителей машина, в школу возит автобус школьник, но сын которому уже сейчас 13 лет, не захотел с нами тут жить и остался жить в городе с бабушкой( моей мамой), никаким уговорам не поддается, у меня говорит сдесь спортивная секция у меня друзья, а там нет ничего и никого что я там буду делать, интернет тут в деревне есть, немного правда туповатый, телевидение есть, в соседнем поселке есть кружки футбола волейбола. Но как бы мы его не уговаривали не едет и все, даже на выходные в гости не заманишь. Мама говорит пусть у меня остаётся, он тут привык ему тут удобно, а у меня такое чувство что я ребенка бросила и такой вот камень на душе прям не могу.Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Как Вам быть знаете только Вы. Вам и принимать решение.
Однако, почему Вы считаете, что Вы бросили? Из Вашего рассказа следует, что это ВАС бросили. То есть именно сын бросил Вас и оставил одну в малознакомой местности, причём с полного одобрения Вашей мамы. Ведь, не будь у него поддержки в лице бабушки, он вряд ли принял решение остаться. Вам можно рекомендовать проработать отношения с мамой, а так же укреплять отношения с сыном.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте, Анастасия!

Как Вам быть — решать только Вам (психологи советов не дают).

Но  зато не лишним будет проработать отношения с сыном — что там между Вами такое, что возник этот камень преткновения. А отсюда уже будет понятно — как Вам быть

Здравствуйте, Анастасия!

«Как мне быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.